О реализации курсов по программированию
    О реализации курсов по программированию.

В целях содействия реализации задач Федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика» с 2023 года стартовал дополнительный прием заявок на курсы обучения программированию в рамках проекта «Код будущего» (далее – проект). Проект организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Оператором образовательного проекта является АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». Провайдерами проекта выступают: – Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (далее – университет «Синергия»); – онлайн-школа «Фоксфорд» и др. В рамках проекта учащимся 8-11-х классов предоставляется возможность в онлайнформате обучиться современным языкам программирования. Обучение бесплатное, оплачивается из средств федерального бюджета.

Приложение 1

Приложение 2