Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»!.

С 1 февраля 2023 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняли участие более 500 учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Сургута до 18 лет в 3-х творческих номинациях:

«Художественно-изобразительное творчество» − 266 конкурсных работ;

«Декоративно-прикладное творчество» − 132 конкурсные работы;

«Технические виды творчества» − 90 конкурсных работ.

Цель конкурса − популяризация профессии пожарного, изучение и закрепление знаний в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни и создание положительного образа пожарных – добровольцев ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество).

Компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги детской художественной школы №1 имени Л.А. Горды, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Сургуту, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества, ответственно подошли к оцениванию конкурсных работ.

По результатам оценки членами жюри определены победители и призёры в трех конкурсных номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

Так, призером -2 место-  стал  Покрищенко Савелий (учитель Оксана Юрьевна Марасулова).