Ленинград-город ГЕРОЙ!
    Ленинград-город ГЕРОЙ!.

В рамках плана гражданско-патриотических мероприятий, посвященных 80-й годовщине полного освобождения г. Ленинграда от блокады в параллели 4-х классов состоялась экскурсия в школьный музей Боевой Славы. Учитель начальной школы Силантьева Марина Владимировна вместе с учащимися ДОО «Музееведы» рассказали детям о трагических событиях страшных месяцев блокады 1941-1944 годов. Вспомнили дневник маленькой жительницы г. Ленинграда Тани Савичевой, в котором она подробно изложила историю гибели от голода всей семьи Савичевых.

Ученики рассказали о том, как жители блокадного Ленинграда жили и работали на предприятиях, выпуская снаряды, гранаты, патроны и другое военное снаряжение, подчас под обстрелами, бомбежками, без света и тепла.

Завершилась экскурсия зажжением свечи ПАМЯТИ и минутой МОЛЧАНИЯ.