5 лет с УрГУПС
    5 лет с УрГУПС.

25 января  первый проректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» Евгений Борисович Азаров  презентовал УрГУПС  учащимся 9-11-х классов, рассказав о перспективах обучения, достижениях вуза, о широком спектре направлений подготовки.  Перед учащимся выступили заместитель начальника Сургутского центра  организации работы железнодорожных станций — начальник отдела управления персоналом Евгений Владимирович Ермилов, инженер по подготовке кадров Сургутского центра организации работы железнодорожных станций Юлия Викторовна Елохова.  Представители РЖД рассказали  о  возможностях целевого направления, о перспективах, социальных гарантиях и трудоустройстве после обучения. Кульминацией мероприятий  стало подписание 3-х стороннего плана совместных мероприятий ФГБОУ ВО «УрГУПС», Сургутского центра организации работы железнодорожных станций Свердловской дирекции управления движением и МБОУ СОШ №29, которое прошло в праздничной официальной обстановке. После этого ученикам корпоративных классов «Транспорт» в были вручены подарки от университета. Заключительным этапом этого дня стало открытое родительское собрание для родителей не только МБОУ СОШ №29, но для всех школ, располагающихся в микрорайоне  железнодорожников. Интересные встречи, большая профориентационная работа, прошедшая за эти 2 дня, дали ребятам возможность поразмышлять, подумать о целях и приоритетах, необходимых для формирования своей жизненной позиции, так как очень важно уметь принимать правильные решения и стремиться к своей мечте.