Железная дорога - объект стратегического назначения
    Железная дорога - объект стратегического назначения.

11 апреля обучающиеся класса «Транспорт» посетили «Центр практического обучения». Учащихся радушно встретила Залужная Елена Викторовна - ведущий инженер центра обучения Сургутского центра организации работы железнодорожных станций. Елена Викторовна рассказала ребятам историю ДВ РЖД, какие специальности востребованы на железной дороге, какие имеются преимущества, какое обучение проходят в центре, которым она руководит. Ребята задавали множество вопросов, расспрашивали обо всех тонкостях обучения, о возможностях трудоустройства. Экскурсия продолжилась в учебных классах центра, где ребята на различных тренажерах смогли попробовать свои силы в роли дежурного по станции, дежурного сортировочной горки. Мальчишки и девчонки с азартом водили виртуальные поезда.