ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОДЕТСТВО»
    ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОДЕТСТВО».

В рамках окружного экологического фестиваля «Экодетство» для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №29 прошли экологические уроки «Экологический калейдоскоп». На уроках ребята узнали о том, что такое экология, научились устанавливать связи между всеми живыми существами и окружающей средой, выяснили, какое воздействие на природу может оказать неразумная хозяйственная деятельность человека, и как этого не допустить.  Учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни.  Школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи. Планета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.  Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире.