2Г класс посетил городскую библиотеку
    2Г класс посетил городскую библиотеку.

Всем нам давно известна польза от чтения книг. Именно из них мы узнаём много нового и интересного. Учащиеся 2Г класса с ноября 2023 по апрель 2024 года участвовал в проекте «Читательская копилка» в городской библиотеке №11 на улице Крылова 6А. За это время ребята должны были прочитать  произведения и заполнить свой читательский дневник. 23 мая нас  пригласили в библиотеку  подвести итоги. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить «Путешествие в страну Лингвинию». Ребят поделили на команды, каждая команда выбрала капитана и название своей команды. Дети с интересом собирали пословицы из слов, отгадывали загадки, стихи, сказки, узнали о пословицах разных народов мира. Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с  греческого на славянский язык. И библиотекарь рассказала ребятам об этом празднике. Затем ребят наградили выдали дипломы 1,2, 3 степени (книги в подарок), сертификаты. Ребята остались довольны от этой замечательной встречи.